Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Наши КВНщики НАЧАли сезон

«Мы начинаем КВН!». Эта фраза, вот уже более полувека являющаяся актуальной для многомиллионной армии любителей популярной юмористической игры, впервые в 2014 году прозвучала в актовом зале Дома молодежных организаций. Поводом для встречи веселых и находчивых послужил прошедший в минувший понедельник «Молодежный капустник» сызранской лиги КВН.

Фактически местная молодежь уже познакомилась друг с другом в рамках проведенных семинаров. На этих занятиях редакторская и режиссерская группы обучали новичков всем тонкостям культовой игры. Организаторы отмечают, что в этом году в Сызрани наблюдается небывалый ажиотаж среди желающих принять участие в юмористических поединках.

Публикация в газете "Волжские вести в субботу"

После небольшого отсева в обойме остались 14 команд города: «Дом Джека» (сборная Сызрани), «Как обычно» (ОО «Оперативные отряды г. Сызрани»), «Кипяток» (ГБОУ ООШ №27), «Мясорубка юмора» (ГБОУ СОШ №19), «Время Ч» (ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области»), «Зуммер» (ГБОУ СПО «СПК»), «Fresh» (ДК «Художественный»), «Разные люди» (СФ ГБОУ ВПО «СамГТУ»), «Список на отчисление» (ГБОУ Гимназия г. Сызрани), «От горшка два вершка» (ГБОУ СОШ №38) «Винчестер» (ОО «Познание»), «Новые горизонты» (ДК «Горизонт»), полностью обновленный состав «Очень надо» (ОАО «Тяжмаш») и «На крыло» (филиал ВУНЦ ВВС «ВВА имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина»). Они и сыграли конкурс «Приветствие» на тему «Почти лето».

Капустник не имел какой-либо соревновательной подоплеки: коллективы лишь показали свои навыки и получили бесценный опыт, выступая на сцене. Интересен тот факт, что команды на мероприятии обрели поддержку в лице трех кураторов. Члены жюри в лице руководителя проекта КВН, бессменного сызранского Александра Маслякова - Дмитрия Девятова, игроков со стажем Сергея Богатырёва и Виктора Карпова дали советы как начинающим, так и уже игравшим командам. Многоопытные КВНщики поблагодарили участников за нестандартный подход и искрометный юмор.

Впереди у веселых и находчивых - четыре месяца, чтобы подготовиться к следующей игре. В сентябре пройдет очередная отборочная встреча, где команды представят на обозрение программы конкурса «Визитная карточка». А в конце года состоится традиционный гала-концерт, на котором организаторы планируют дать возможность выступить всем без исключения участникам текущего сезона.

Алексей ВОРОБЬЁВ


Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru