Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
«Интеллект» зашкаливает!

На этой неделе в Доме молодежи состоялся отборочный тур областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63». В нем приняли участие 17 команд, в состав которых вошли учащиеся и студенты учреждений образования Сызрани: школ, гимназии, лицея, средних специальных и высших учебных заведений. За три с половиной часа юноши и девушки ответили в общей сложности на полсотни довольно «заковыристых» интеллектуальных заданий.

Публикация в газете "Волжские вести в субботу" №18 от 19.04.2014 г.

В итоге упорной и в то же время задорной борьбы было отобрано десять команд, которые и будут представлять наш город на губернском уровне в четырех номинациях. Это: «Надежда России» (СОШ № 38), «27 регион» (СОШ № 27), «Мечты сбываются», «Легион» (оба - лицей г. Сызрани), «Пионеры XXI века» (политехнический техникум), «F1» (Сызранский техникум металлообрабатывающих и сервисных технологий), «КРиУМ» (Губернский колледж), «МиФ» (филиал СГЭУ), «Дежавю» (филиал СамГТУ) и «КБ» (базовая кафедра «Тяжмаш» СфСамГТУ).

Финальная же игра областного фестиваля эрудитов «Интеллект-63» в губернской столице началась вчера, а завершится сегодня, в субботу. О том, как на этом форуме выступили ребята, мы сообщим дополнительно. Причем у наших команд есть все шансы на успех.

Напомним, что подобные мероприятия проводятся вот уже третий год подряд. Так, в 2012-м команда «F1» Сызранского политехнического колледжа привезла из Самары кубок в номинации «Средние профессиональные учебные заведения». А в прошлом году лучшей в своей номинации стала команда «Мечты сбываются»: наши лицеисты заняли первое место в финальном этапе фестиваля.

Андрей ИЛЮШИН


Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru