Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Началась регистрация на «iВолгу»

С 18 по 28 июня 2014 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) Самарской области пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2014», организованный правительством Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО и Федерального агентства по делам молодежи.

Публикация в газете "Волжские вести в субботу" №11 от 17.03.2014 г.


Основные цели форума: формирование условий для самореализации молодежи Приволжья, обучение навыкам проектной деятельности, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка та-лантливой молодежи.

Ожидается прибытие более двух тысяч гостей из всех регионов ПФО. Помимо этого, в работе форума примет участие делегация молодежи Китайской Народной Республики.

Отбор участников на форум проходит в период с первого марта по 15 мая на основе конкурса проектных заявок, которые необходимо разместить на официальном сайте форума http://ivolgaforum.ru.

Каждый участник сможет привести с собой инновационный проект по одному из восьми направлений: «АРТ-Квадрат», «Беги за мной», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Малая Родина - большие возможности», «Политика», «Технология добра», «Ты - предприниматель».

По словам организаторов, участников форума ждет масса приятных сюрпризов. К примеру, в рамках работы смены «АРТ-Квадрат» запланирована встреча с представителями команд Высшей и Премьер-лиги КВН.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Виктория Волкова, главный специалист Управления по молодежной политике и туризму администрации г. о. Сызрань:

- Самое главное заключается в том, что старт молодежному форуму Приволжского федерального округа «iВолга – 2014» дан! Еще в конце февраля состоялось первое заседание дирекции этого форума, презентация смен, прошла встреча с представителями вузов региона.

В общем, «iВолга» уже находится в стадии подготовки. И пока то, что заявлено организаторами, выглядит многообещающим. Например, в этом году будет проходить не только «конвейер проектов», но и откроют экспериментальную площадку, где любой участник форума сможет презентовать не только свой проект, но и самого себя лично.

Кроме того, в настоящее время ведется набор инструкторов из числа молодежи для работы на форуме. Это должны быть ребята старше 20 лет,  имеющие подтвержденный туристический опыт.

Работа по подготовке к форуму ведется и в Сызрани. Юноши и девушки, желающие принять участие в форуме со своими проектами, могут обращаться к нам в управление по молодежной политике и туризму (тел.: 98-06-02, 98-02-96). Все, что от нас требуется, покажем, расскажем.

Кроме того, на базе Дома молодежи уже действует информационно-консультационный центр (тел. 98-10-46), специалисты которого помогут и персональную заявку зарегистрировать на официальном сайте (это должен делать каждый участник лично), и в случае необходимости проект оформить.

Так что подготовка к молодежному форуму Приволжского федерального округа «iВолга» в нашем городе идет полным ходом!

Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru