Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Положение о проведении молодежного творческого фестиваля «Наше время».

1.1. Положение о проведении молодежного творческого фестиваля «Наше время» (далее – Фестиваль) определяет содержание Фестиваля, порядок участия, требования, предъявляемые к участникам Фестиваля.
1.2. Фестиваль проводится в рамках проекта «Молодежная весна 2014».
1.3. Организатором Фестиваля выступает Муниципальное бюджетное учреждение «Дом молодежных организаций «Дом молодежи», при поддержке Управления по молодежной политике и туризму Администрации городского округа Сызрань, при информационной поддержке ООО «КТВ-Луч».

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
2.1. Цели проведения фестиваля:
- Распространение информации о возможностях самореализации в сфере кино и фотографии; популяризация молодежного, современного медиаформата, формата «мобильного» кино и фото.
- придание позитивно направленного вектора приложения сил молодежи: стихийную бытовую фото- и видеосъемку, которой занимаются практически все, мы хотим превратить не просто средство изготовления конкурсных работ, но в ту стартовую площадку, которой воспользуется молодежь, заинтересованная в самореализации в сфере видео- и фотоиндустрии.
2.2. Задачи Турнира:
1. выявление и поддержка талантливой молодежи, молодежи, интересующейся процессом изготовления и выпуска фото- и видеопродукции;
2. Привлечение как можно большего числа молодежи к творческому процессу кинопроизводства.

3. УЧАСТНИКИ
3.1. К участию в проекте приглашаются все желающие, в том числе:
- представители молодежных творческих коллективов, отдельные представители молодежи;
- общественные организации и объединения, заинтересованные в реализации проекта.

4. НАПРАВЛЕНИЯ
Фестиваль проводится по следующим направлениям:
4.1. Видео. В данном направлении участники представляют видеоматериал для участия в следующих тематических номинациях:
А) «Я – учусь!»- в данной номинации представляются работы основной идеей которых является рассказ о учебной (школьной и студенческой) деятельности как отдельных представителей, так и всей современной молодежи.
Б) «Настроение»- в данной номинации представляются работы, посвященные тому, о чем думает и чем живет современная молодежь, ее увлечениям и страстям, всему тому, что не укладывается в рамки «учеба-работа-дом».
В) «Времена года»- в данной номинации представляются работы на тему времен года, сезонных изменений, традиционные сезонные темы.
Г) «Анимация»- в данной номинации представляются все работы конкурсантов, выполненные посредством рисованной, пластилиновой, коллажной и иных техник анимации.
Д) «Реклама по-Сызрански»- предоставляются рекламные сюжеты, отражающие как специфику рекламы «по-Сызрански», так и саму рекламу.
Е) «Имею сказать»- в данной номинации участвуют конкурсные работ, либо не соответствующие техническим требованиям.
4.2. Технические требования, предъявляемые к видеоматериалу:
- материал должен быть снят на видеокамеру, встроенную в мобильный телефон, смартфон, планшет, либо другой современный «гаджет»;
- формат записи - любой из распространенных форматов видеозаписи размером не менее 640х320;
- продолжительность видео - представленный ролик полностью, включая начальные и конечные титры, не должен превышать 5 минут.
4.3. Фото. В данном направлении участники представляют фотографии, размещенные в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм, Твиттер и соответствующие, по мнению автора, одному из хэштэгов (в качестве хэштэгов возможно использование любых определений, подразумевающих неоднозначную трактовку и понимание).
4.4. Технические требования, предъявляемые к фотоматериалу:
- фотографии, представляемые участниками, должны быть сняты на камеру, встроенную в мобильный телефон, смартфон, планшет, либо другой современный «гаджет»;
- фотографии, представляемые участниками, отражают личное понимание автором хэштега, смыслового значения хэштэга для участника;
- фотографии предоставляются в формате JPG(JPEG) размером не менее 864х480;
- от каждого участника принимается не более 3 фотографий;
- помимо непосредственно фотоматериала, участниками обязательно представляются ссылки на страницы фотоматериала в социальных сетях. Количество лайков/репостов/ретвитов/комментариев представляемого фотоматериала в программе фестиваля не учитывается.


5. АВТОРСКИЕ ПРАВА
5.1 Фактом своего участия в Фестивале, участники подтверждают следующее:
- Все материалы, представляемые участниками, являются авторскими;
- Авторские и/или смежные права, иные обязанности и обременения, касающиеся  представляемых материалов, не закреплены за третьими лицами;
- Все представляемые материалы не нарушают авторских и/или смежных прав, закрепленных за третьими лицами;
5.2. Организаторы Фестиваля оставляют за собой, а участники подтверждают, право на использование всех представляемых материалов, как в оригинале, так и с изменениями, в любых, в том числе рекламных, а также коммерческих, целях, не противоречащих действующему законодательству РФ.

6. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
6.1. Фестиваль проводится по следующим этапам:
- Предварительный этап. Формирование команды проекта, договоренности с партнерами, установление регламента и формата сотрудничества.
- Подготовительный этап. На данном этапе проходится информирование молодежи города о реализации данного проекта всеми доступными способами- газеты, телевидение, радио, объявления в местах массового пребывания граждан и учебных заведениях города.
- Основной этап. Прием конкурсных работ.
- Показы видеоматериала и выставка фоторабот.
- После всех показов - размещение видео в сети и заседание жюри. Жюри определяет победителей, а интернет - приз зрительских симпатий «Выбор народа».
6.2. Для участие в фестивале, необходимо до 15 марта 2014 года представить в адрес организатора заявку, оформленную в соответствии с прилагаемой формой(Приложение 1).


7. ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ
7.1. Организатором Фестиваля является Муниципальное бюджетное учреждение «Дом молодежных организаций «Дом молодежи».
7.2. Партнерами Фестиваля являются:
Информационные партнеры - ООО «КТВ-Луч» (местная телерадиокомпания), городской новостной портал «Маленькая Сызрань».
Официальный партнер: Управление по молодежной политике и туризму Администрации городского округа Сызрань.

8. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
8.1. Фестиваль проводится в соответствии с этапами, указанными в пункте 6 настоящего положения, в срок с марта по май 2014 года.
8.2. Организатор оставляет за собой право, по согласованию с партнерами, корректировать сроки проведения Фестиваля.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
9.1. Все отношения между организаторами, партнерами и участниками Фестиваля осуществляются в соответствии с действующим законодательством РФ.


Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru