Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/stroysnab6/dmo/public_html/inc/common.php on line 196
МБУ Дом молодежных организаций | Комитет ЖКХ администрации Сызрани | ДМО инфо | Молодежные общественные организации
Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Молодежные общественные организации


Сызранская городская молодежная общественная организация «Лидер»

Свою работу данное молодежное объединение начало в апреле 1998 года. Вот уже 15 лет «лидерцы» успешно работают на территории городского округа Сызрань.В настоящее время ребята работаю по нескольким основным направлениям:
- Программа «Лидер». Реализация программы позволяет молодым людям понять себя и других, развивать навыки общения, реализовывать свои способности; способствует развитию студенческого самоуправления и активной жизненной позиции молодежи, создает условия для выявления лидерских качеств и профессионального самоопределения юношей и девушек. За 15 лет состоялось около 60 сборов, в которых приняли участие более 3000 молодых людей.
- Программа по международному обмену – сотрудничество с немецкой общественной организацией «Единый мир» (г. Лейпциг), деятельность которой заключается в оказание помощи людям с особыми нуждами (пожилые люди, люди с ограниченными возможностями здоровья и др.). В рамках данной программы были организованы встречи и прием иностранных студентов – волонтеров из Германии, Чехии, Польши и Румынии. Наши волонтеры также побывали на германской земле.
- Программа «Шедевр» - предполагает изучение культурных традиций нашего народа, в частности, проведение балов. За это время состоялось десять балов с участием учащихся школ, студентов, курсантов Сызранского высшего военного училища лётчиков, молодых специалистов предприятий, молодежи г. Октрябрьска.
- Программа по развитию молодежного предпринимательства – направлена на создание условий для вовлечения молодых людей г.о. Сызрань в предпринимательскую деятельность.
Отдельное направление работы организации – развитие молодежного туризма. Данное направление реализуется Центром спортивного туризма и экстремальных видов спорта, созданного в  Сызранской городской молодежной общественной организации «Лидер». Представители Центра проводят занятия для молодых людей на мобильном скалодроме, верёвочной полосе, по горному, водному, спелео – и другим видам спортивного туризма. Они организует дни туризма, туристские эстафеты и спартакиады, корпоративные мероприятия туристкой направленности, интерактивные площадки на городских мероприятиях.
Контактная информация:
Председатель Совета:
Виктор Васильевич Федотов
446001, Самарская область, г. Сызрань, ул. Победы 68-А

Молодежная общественная организация «Строй будущее»

Организация начала свою работу в 2011 году. Основная цель объединения молодежи – развитие движения студенческих отрядов на территории городского округа Сызрань, как средства адаптации молодежи к современным условиям производственных отношений, развитию инициативности и самостоятельности, организационных и деловых качеств, духовно-нравственного идеала.
Основные направления деятельности:
- Реализация социально-значимых проектов, направленных на благоустройство города;
- Оказание помощи социально-незащищенным жителям города;
- Проведение спортивно – массовых и культурно - позначательных мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни подрастающего поколения;
- Реализация проектов,  направленных на пропаганду рабочих профессий среди молодежи.
Контактная информация:
- Председатель Совета: Иван Владимирович Панов
- Член Совета: Люсина Лариса Алексеевна
- 446001, Самарская область, г. Сызрань, ул. Победы 68-А
- Телефон: 8(846 4) 98 – 10 – 46

Автономная некоммерческая организация Физкультурно-оздоровительный клуб «ОЛИМП»

Клуб «ОЛИМП» реализует свои социальные программы на территории г. Сызрани с 1992 г. В качестве некоммерческой организации начал свою работу в 2010 г. Основной целью деятельности  АНО ФОК «ОЛИМП» является создание условий для развития  физической культуры и массового спорта в целях пропаганды и приобщения детей, подростков, молодежи к здоровому и спортивному образу по месту жительства.
Клуб «ОЛИМП» был победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства.
В 1998 г. клуб стал участником Всемирных юношеских игр в г. Москве. По его инициативе в 1999 г. в г. Сызрани прошел первый Фестиваль по национальным и неолимпийским видам спорта, который собрал более 600 участников со всей России, почетными гостями первого Фестиваля были летчики-космонавты, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы.
В настоящее время физкультурно-оздоровительным клубом реализуются проекты, направленные на благоустройство спортивных площадок в микрорайонах города под девизом: «Микрорайон – территория здорового и спортивного образа жизни».
Активисты Клуба ведут работу по привлечению детей, молодежи, населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом по месту своего жительства. Пропагандируют здоровый и спортивный образ жизни. Реализуют идеи «Спартианского движения» на территории города и области. Развивают волонтерское движение для организации физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства. Организуют работу с людьми, имеющие ограниченные возможности по состоянию здоровья (инвалиды). Эффективно используют научно-методический ресурс в области физической культуры и спорта в реализации программ клубной физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства.
Контактная информация:
- Директор клуба «ОЛИМП» - кандидат педагогических  наук, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Логунов Вячеслав Иванович.
- Член Совета: Касимов Виталий Викторович
- 446013, Самарская область, г. Сызрань, ул. Героя России Александра Иванова,10
- Телефон: 8-917-132-76-94
- Email: olimp.galina@mail.ru

Общественная организация «IT клуб»

Общественная организация начала свою работу в 2012 году. Основная цель – создание условий для совершенствования знаний молодежи в области современных информационных технологий.
Основные направления деятельности:
• Разработка и реализация социальных проектов, направленных на привлечение ТОП компаний в сфере информационных технологий  с целью обучения и повышения уровня знаний молодежи в сфере информационных технологий;
• Реализация программ, мероприятий, акций, направленных на вовлечение подростков в сферу информационных технологий;
• Развитие молодежных информационных проектов и программ;
• Вовлечение молодежи в инновационные молодежные проекты в различных сферах деятельности, в том числе информационных технологий;
• Организация обучения профессиональной этике в сфере IT;
• Привлечение людей с ограниченными способностями к деятельности Организации.
Контактная информация:
Президент организации: Дмитрий Вячеславович Голышев
446001, Самарская область, г. Сызрань, ул. Победы 68-А
Телефон: 8(846 4) 33 – 03 – 49

Общественная организация «Оперативные отряды города Сызрани»

В 2009 году совместно с Управлением по молодежной политике и туризму и Управлению Внутренних дел по городскому округу Сызрань, на территории нашего города было создано общественное объединение «Оперативные Молодежные Отряды», первоначальными целями которой являлась помощь правоохранительным органам в соблюдении порядка на улицах города и профилактика правонарушений. В 2010 году на базе объединения была создана Общественная организация «Молодежные Оперативные отряды Сызрани».
В настоящее время ребята продолжают сотрудничать с правоохранительными органами, проходят обучение в области криминалистики, психологии и медицины. Активно занимаются строевой подготовкой и боевыми искусствами.
Кроме того ребята реализуют проекты социально-значимой направленности:
- Благоустройство города;
- Оказание помощи социально-незащищенным жителям города;
- Проведение спортивно – массовых и культурно - позначательных мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни подрастающего поколения;
- Развитие движения дворовых отрядов на территории Самарской области.
Контактная информация:
Председателю правления Рамиль Теймурбулатов
Член Совета: Галина Александровна Лебедева
446001, Самарская область, г. Сызрань, ул. Победы 68-А
Телефон: 8(846 4) 98 – 10 – 46


Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru