Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/stroysnab6/dmo/public_html/inc/common.php on line 196
МБУ Дом молодежных организаций | Комитет ЖКХ администрации Сызрани | ДМО инфо | О нас
Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
О нас


Муниципальное бюджетное учреждение «Дом молодёжных организаций «Дом молодёжи» (далее Дом молодёжи) был открыт на территории городского округа Сызрань в 2006 г.
Основная цель учреждения: создание условий для самореализации молодого человека, поддержки и развития молодёжных инициатив и включения молодёжи в решение социально-экономических проблем общества.

Для достижения данной цели коллектив Дома молодёжи ведёт работу в нескольких направлениях:
Информационные технологии и связи с общественностью – оказание информационной помощи молодежи, развитие молодёжных информационных проектов и программ. На базе Дома молодежи действует Молодёжный информационный центр, в котором молодые люди занимаются в клубе молодых журналистов «Pressтиж», в молодежной телестудии «Простые правила», в общественной организации «ITClub».

Организация занятости молодёжи - самоопределение молодёжи на рынке труда; трудоустройство несовершеннолетних в свободное от обучения время; вовлечение молодежи в деятельность трудовых объединений, студенческих отрядов.

Развитием добровольческих и других молодёжных инициатив занимаются специалисты направления "Реализация инициатив молодежи".
На базе учреждения активно ведёт работу Центр «Доброволец Сызрани». В центре работает Штаб добровольцев, в который вошли представители молодежных добровольческих агентств образовательных учреждений города.

Одним из ведущих направлений деятельности Дома молодёжи является гражданско-патриотическое воспитание молодёжи.
В МБУ "Дом молодежи" ведётся работа в Совете музеев образовательных учреждений города «Поиск», Ассоциация патриотических объединений города «Диалог», добровольческое объединение «Выбор», Клуб «Патриот». К основным достижениям в данном направлении можно отнести: участие во ВОД "Волонтёры Победы", в Всероссийском проекте «Наша общая Победа», проведение общегородских акций, посвященных знаменательным датам и государственным праздникам (День России, День государственного флага, День Победы и др.),  проведение Уроков мужества для молодёжи города.

Более подробную информацию о деятельности Дома молодежи вы сможете найти на страницах нашего сайта.

Информация о проведении специальной оценки условий труда
  В соответствии с приказом директора МБУ «Дом молодежи»  от 16.08.2017г. № 24811-ОД утверждена комиссия по проведению специальной оценки условий труда, определен порядок её деятельности, утвержден перечень рабочих мест, на которых будет проведена специальная оценка условий труда (далее – СОУТ). СОУТ проведен ООО «Альянс» на 10 рабочих местах. Вредные и (или) опасные производственные факторы не выявлены, условия труда признаны оптимальными и допустимыми. Отчет о проведении СОУТ подписан всеми членами комиссии и утвержден 16.10.2017г.

Работники с результатами СОУТ ознакомлены в установленные сроки (16.10.2017г.).

Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда подана и принята в ГИТ Самарской области 3.11.2017г. 


Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru