МБУ Дом молодежных организаций - Комитет ЖКХ администрации Сызрани

http://dmo.syzran.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=75
Распечатать

Наши эрудиты - на областном пьедестале

Как сообщало наше издание (см. «ВВС» от 19 апреля с. г.), 10 команд сызранских эрудитов, успешно прошедших отборочный тур, приняли участие в финальных соревнованиях областного фестиваля «Интеллект-63». Они проходили 18-19 апреля в областной столице, в актовом зале Поволжской государственной социально-гуманитарной академии.

Публикация в газете "Волжские вести в субботу" №19 от 26.04.2014 г.



На этот форум продвинутой молодежи съехались 1200 умных мальчишек и девчонок со всех городов и весей губернии. Два дня студенты вузов и средних специальных учебных заведений, учащиеся общеобразовательных школ, гимназий и лицеев выясняли между собой, кто из них является сильнейшим в решении довольно сложных заданий различных интеллектуальных игр: «Путаница», «Эрудит-лото», «Государства и города», «Тематические вопросы» и спортивной «Что? Где? Когда?».

Фестиваль «Интеллект-63» проводится в Самарской области не один год. Вот и на этот раз сызранские команды не подкачали. Наши лицеисты из команды «Мечты сбываются» завоевали в своей номинации третье место. А команда «F1» Сызранского политехнического колледжа среди средних специальных учебных заведений региона стала первой! Кстати, не лишним будет напомнить, что эта же команда на аналогичном фестивале уже была победителем, но  - в 2012 году.

Андрей ИЛЮШИН


| 03.05.2014 12:51