МБУ Дом молодежных организаций - Комитет ЖКХ администрации Сызрани

http://dmo.syzran.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=25
Распечатать

К эстафете олимпийского огня

На минувшей неделе в рамках подготовки проекта "Эстафета олимпийского огня "Сочи-2014" на площади им. Ленина состоялась акция, посвященная старту этого крупного спортивного мероприятия, Она была организована сызранским Домом молодежи и проходила в формате флешмоба. В акции приняли участие более 100 волонтеров, отобранных для обеспечения работы эстафеты олимпийского огня. Всего же из Сызрани заявилось на эту деятельность 119 человек - студены и работающая молодежь,
- Я решила стать волонтером эстафеты олимпийского огня, потому что для Сызрани это действительно значимое событие. Особенно - в юбилейный год! - говорит специалист Центра инициатив молодежи ДМО Алеся Камаева. - Такое в ближайшем будущем вряд ли повторится, поэтому хотелось бы оставить след в истории нашего города.
Алеся стала одним из участников флеш-моба, По ее словам, настроение на площади царило самое позитивное. Ребята действовали слаженно и организованно, при этом успевали шутить и смеяться. Сначала эни выстроились на площади таким образом, чтобы на асфальте получилась надпись "Сочи-2014". Затем ребята подняли высоко верх свои мобильные телефоны с включенными экранами, выступавшими в роли фонариков, и стали скандировать: "Сызрань! Сочи! Олимпиада!" Акция продолжалась несколько минут, но успела привлечь к себе внимание многих прохожих и водителей авто.

Светлана ГРОМОВА




Публикация в городской газете "Волжские вести"  № 79 от 18.10.2013 г.



| 22.10.2013 23:33