Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/stroysnab6/dmo/public_html/inc/common.php on line 196
МБУ Дом молодежных организаций | Комитет ЖКХ администрации Сызрани | СМИ о нас
Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Будущие участники форума «iВолга» выходят на новый уровень

Успех первого молодежного форума «iВолга -2013», прошедшего с 18 по 28 июня на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера), получит развитие.

Широкомасштабное мероприятие буквально взбудоражило умы огромного количества молодых целеустремленных людей. Форум в течение нескольких дней занимал первое место среди самых обсуждаемых тем в российском сегменте социальной сети «Твиттер», а чуть позже подогрел интерес и всемирного сообщества. Молодежный фестиваль приобретает свой особый формат и статус ежегодного знакового события в области инновационных технологий.

Публикация в газете "Волжские вести в субботу" №20 от 17.05.2014 г.

Наши КВНщики НАЧАли сезон

«Мы начинаем КВН!». Эта фраза, вот уже более полувека являющаяся актуальной для многомиллионной армии любителей популярной юмористической игры, впервые в 2014 году прозвучала в актовом зале Дома молодежных организаций. Поводом для встречи веселых и находчивых послужил прошедший в минувший понедельник «Молодежный капустник» сызранской лиги КВН.

Фактически местная молодежь уже познакомилась друг с другом в рамках проведенных семинаров. На этих занятиях редакторская и режиссерская группы обучали новичков всем тонкостям культовой игры. Организаторы отмечают, что в этом году в Сызрани наблюдается небывалый ажиотаж среди желающих принять участие в юмористических поединках.

Публикация в газете "Волжские вести в субботу"

От Сызрани на молодежный форум ПФО «iВолга-2014» подано 94 заявки

На этой неделе завершился прием заявок на участие в молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2014». По информации управления по молодёжной политике и туризму администрации Сызрани, от нашего города через сайт форума на участие поступило 94 заявки. Самыми активными оказались студенты сызранского филиала СамГТУ, которые подали почти треть заявок. Большинство проектов молодых сызранцев, посланных на «iВолгу», касаются тематик добровольчество, спорт и предпринимательство. Кто в итоге от Сызрани поедет на «iВолгу» станет известно 30 мая.

Рубликация на сайте маленькая Сызрань от 28.05.2014 г.

В Сызрани прошла военно-спортивная игра «Патриоты России».

В Сызрани на прошлой неделе прошла военно-спортивная игра «Патриоты России». В соревнованиях приняло участие 23 команды из различных учебных заведений и общественных организаций города. На первом этапе, который прошел на базе сызранского дворца творчества детей и молодежи, командам предстояло показать строевую подготовку - пройти торжественным маршем, исполнить песню военных лет. Далее конкурсанты представляли себя под двухминутную композицию с перестроением и исполнением элементов военной строевой подготовки. Также «Патриоты России» провели викторину на тему «История Сызрани в истории Отечества». Второй этап соревнований прошел в поселке Новокашпирский. Там командам предстояло пройти испытания по шести блокам: военно-прикладной, тактическая подготовка, безопасность, туризм, спортивное троеборье и пожарная эстафета. В итоге после всех конкурсов и заданий победителями военно-спортивной игры «Патриоты России» стали: среди школ – гимназия, среди ССУЗов и ВУЗов – Сызранский политехнический техникум, а среди общественных объединений – Оперативные отряды Сызрани.

Публикация на сайте маленькая Сызрань от 19.05.2014 г.

Сызранские КВНщики провели ознакомительный капустник

В Сызрани 12 мая в Доме молодёжных организаций состоялся КВН капустник, которым во второй раз открывается сезон городской лиги КВН. 14 команд города, среди которых были уже знакомые сызранским болельщикам КВН команды «Дом Джека» (Сборная Сызрани), «Как обычно» (Оперативные отряды Сызрани), «Кипяток» (ООШ №27), «Зуммер» (СПК), «Fresh» (ДК «Художественный»), «От горшка два вершка» (СОШ №38) и «На крыло» (сызранский филиал ВУНЦ ВВС «ВВА им. Жуковского и Гагарина») и новички этого сезона «Мясорубка юмора» (СОШ №19), «Время Ч» (7 отряд ФПС по Самарской области), «Разные люди» (СамГТУ), «Список на отчисление» (гимназия), «Винчестер» (ОО «Познание»), «Новые горизонты» (ДК «Горизонт») и полностью обновлённый состав «Очень надо» (ОАО «Тяжмаш») представили свое «Приветствие» на тему «Почти лето». Посмотрев представленные выступления, руководитель проекта Дмитрий Девятов и участники других городских команд, давно освоивших подмостки клуба веселых и находчивых, дали свои советы командам. Впереди у сызранских КВНщиков целых четыре месяца, чтобы подготовиться к первой зачетной игре в рамках городской лиги КВН.

Публикация на сайте маленькая Сызрань от 13.05.2014

Волонтёрство - дело добровольное

Принято считать, что любой труд должен оплачиваться. Однако за границей, например, в миллиарды долларов оценивается объем работ, которые выполняются… бесплатно! Конечно, в России эта цифра гораздо меньше, но тоже весьма значительна: тысячи наших соотечественников бесплатно учат детей, облагораживают территорию, пишут книги, выступают на концертах и делают многое другое, за что вполне могли бы получать плату. Более того! Они нередко сами платят за то, чтобы работать безвозмездно.

Интересно, что на Западе наличие волонтерского опыта является весомым аргументом в пользу соискателя при приеме на ту или иную должность. Постепенно такая практика приживается и в России: благодаря сведениям об участии кандидата в волонтерском движении потенциальный работодатель понимает, что перед ним ‑ человек с активной жизненной позицией. А такие нужны везде!

Публикация в газете "Волжские вести в субботу" №19 от 26.04.2014 г.

Наши эрудиты - на областном пьедестале

Как сообщало наше издание (см. «ВВС» от 19 апреля с. г.), 10 команд сызранских эрудитов, успешно прошедших отборочный тур, приняли участие в финальных соревнованиях областного фестиваля «Интеллект-63». Они проходили 18-19 апреля в областной столице, в актовом зале Поволжской государственной социально-гуманитарной академии.

Публикация в газете "Волжские вести в субботу" №19 от 26.04.2014 г.

«Интеллект» зашкаливает!

На этой неделе в Доме молодежи состоялся отборочный тур областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект-63». В нем приняли участие 17 команд, в состав которых вошли учащиеся и студенты учреждений образования Сызрани: школ, гимназии, лицея, средних специальных и высших учебных заведений. За три с половиной часа юноши и девушки ответили в общей сложности на полсотни довольно «заковыристых» интеллектуальных заданий.

Публикация в газете "Волжские вести в субботу" №18 от 19.04.2014 г.

Черлидинг пришёл и в Сызрань
22 марта в Доме молодежи впервые в Сызрани прошел фестиваль черлидинга. Всего в нем приняли участие 11 команд из Самары, Тольятти и, что самое главное, из Сызрани. Да-да, этот модный ныне вид спорта, в котором удивительным образом сочетаются элементы гимнастики, акробатики, танцев, аэробики и шоу, развивается в 63-м регионе уже пять лет, а в сентябре прошлого года он пришел и в наш город.


Публикация в газете "Волжские вести в субботу" №13 от 29.03.2014 г.
Началась регистрация на «iВолгу»
С 18 по 28 июня 2014 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) Самарской области пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2014», организованный правительством Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО и Федерального агентства по делам молодежи.

Публикация в газете "Волжские вести в субботу" №11 от 17.03.2014 г.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5  След.
446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru