Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/stroysnab6/dmo/public_html/inc/common.php on line 196
МБУ Дом молодежных организаций | Комитет ЖКХ администрации Сызрани | Конкурсы
Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
"Областной интернет-конкурс творческих работ "Выборы глазами молодых"
‼В Самарской области в период с 12 ноября по 24 декабря 2020 года реализуется проект "Областной интернет-конкурс творческих работ "Выборы глазами молодых" (далее Конкурс).

✅Участниками Конкурса являются молодые люди, проживающие на территории Самарской области в возрасте от 5 до 30 лет (включительно).

Направления Конкурса:
1. "Экспертное мнение". Победителем направления становится один участник в каждой номинации своей возрастной категории. Победитель определяется решением конкурсной комиссии.
2. "Общественное мнение". Победителем и призерами направления становятся 3 участника в каждой номинации своей возрастной категории. Победитель и призеры определяются посредством общественного голосования в социальной группе Молодежной избирательной комиссии Самарской области "ВКонтакте" по адресу
https://vk.com/mik.samregion.

Номинации Конкурса:
📌плакат и рисунок;
📌фотография;
📌социальный видеоролик;
📌авторское стихотворение.

✅Прием заявок осуществляется в срок до 3 декабря 2020 года по адресу электронной почты: konkyrsmikso@mail.ru. Порядок проведения и организации Конкурса определен Положением о Конкурсе.

✅Организатором Конкурса является Молодежная избирательная комиссия Самарской области при поддержке Избирательной комиссии Самарской области и министерства образования и науки Самарской области.
 

Конкурс научно-исследовательских работ "Молодежная наука - XXI веку"
⚡Стартовал конкурс научно-исследовательских работ "Молодежная наука - XXI веку"

Два направления:
🌐естественные и технические науки;
🧳гуманитарные и социально-экономические науки.

Конкурс будет проходить в два этапа. Заочный этап включает подачу заявок и работ в электронном виде до 10 апреля 2020 года. Результаты заочного этапа конкурса будут объявлены до 25 апреля. На очном этапе конкурсанты, прошедшие заочный этап, должны представить свои работы уже в печатном виде на заседание конкурсной комиссии.

Организаторы конкурса:
Администрация городского округа Сызрань, Управление по социальной и молодежной политике Администрации городского округа Сызрань,
Самарский государственный экономический университет (Сызранский филиал), БФ "Фонд содействия развитию молодежной науки".

Ответы на все интересующие вопросы и дополнительную информацию можно получить в управлении по социальной и молодежной политике по телефонам 98-02-96. Электронная почта: udmsyz@mail.ru и syzran@sseu.ru (СГЭУ т.8-927-214-91-16), и molodezhnaya.nauka.21vek@mail.ru (БФ "ФСРН" т. 8-917-970-27-31, с пометкой «Молодежная наука – XXI веку»).

Сайт: https://fondnauk.ru/

Конкурс "Добровольцы России"
Продолжается приём заявок на Конкурс «Доброволец России»

Что тебе даст участие?

✏Возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев
✏Выйти на новый уровень развития
✏Найти единомышленников и партнеров
✏Получить грант на развитие своего проекта

Кстати, этом году грантовый фонд составит 90 миллионов рублей, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Подписывайся на нашу рассылку и следи за новостями, нам есть что тебе рассказать😉

Подробную информацию об этапах и сроках проведения конкурса читай по ссылке https://vk.com/dobrovrf



Сызранский сувенир 2017

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городского творческого конкурса «Сызранский сувенир - 2017»

  1.  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Положение о проведении  городского творческого конкурса «Сызранский Сувенир-2017» на территории г.о. Сызрань (далее Конкурс) является основным документом для проведения Конкурса и определяет  цель, участников, сроки организации и проведения, порядок подачи заявок на участие, критерии и порядок конкурсного отбора и награждения победителей.

1.2. Общее руководство организацией и проведением Мероприятия осуществляется:

- МБУ «Дом молодежных организаций» Дом Молодежи» (далее МБУ «ДМО»);

- Управление по социальной и молодежной политике Администрации г.о. Сызрань.

1.3. МБУ «ДМО» определяет и утверждает:
- сроки и место проведения Мероприятия;
- состав экспертной комиссии;
- сроки подачи заявок;
- список участников;

- номинации конкурса;
- критерии оценки  номинаций;
- призы и сертификаты  участникам городского мероприятия.

  2.  ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 2.1. Цель Конкурса – содействие формированию имиджа городского округа Сызрань посредством предоставления оригинальной, самобытной сувенирной продукции и развитие ремесленничества городского округа Сызрань.

2.2. Задачи Конкурса: 

- выявление основополагающих символов, позволяющих идентифицировать территорию городского округа Сызрань;

- обновление данных производителей сувенирной продукции и мастеров – ремесленников;

- выявление тенденций в области создания сувенирной продукции;

- определение основных направлений ремесленной деятельности;

- мотивирование интереса мастеров и художников к изучению, сохранению и развитию традиций народных промыслов и художников к изучению, сохранению и развитию традиций народных промыслов и ремесел городского округа Сызрань;

- повышение профессионального мастерства участников и мотивирование к созданию новых творческих работ;

- проведение выставки макетов сувенирной продукции – участников Конкурса и мастер-классов.

   3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

 В Конкурсе могут принять участие:

1. Ремесленники;

2. Художники;

3. Мастера декоративно-прикладного творчества;

4. Творческие студии и художественные объединения;

6. Дизайнеры;

7. Учреждения дополнительного образования и пр.

 

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

 4.1. На Конкурс принимаются дизайн-макеты, идеи, имеющие визуальное оформление (эскизы), а также ремесленные изделия, изделия декоративно-прикладного творчества, авторские работы, сувениры, имеющие Сызранскую тематику, декупаж, роспись, выжигание, фотопечать  и пр. Допускается широкое разнообразие техники исполнения и материалов: лозоплетение; лоскутная техника;  кружевоплетение, кованные изделия; изделия из стекла; резьба и роспись по дереву; изделия из глины; керамика; аппликация из соломки; бисероплетение; художественный войлок; лепка из полимерной глины; декупаж; квиллинг и т.д;

4.2. Количество работ, представляемых на Конкурс, не более 5 работ;

4.3. Главным условием для участия в Конкурсе является высокое качество исполнения работ и соответствие заявленной теме конкурса согласно п.2.1;

4.4. К участию в Конкурсе допускаются работы, не принимавшие участие в конкурсах предыдущих лет;

4.5. Приветствуется нанесение на работу названий, логотипов, фраз, вызывающих позитивные ассоциации с городом Сызрань, его достопримечательностями;

4.6. Участие в Конкурсе автоматически предполагает, что автор разрешает организаторам фотосъемку своих изделий для создания электронной и печатной баз данных, а также каталога выставки, плакатов, буклетов и пр. Организаторы оставляют за собой право использовать любые работы и их части в некоммерческих целях для популяризации творческих конкурсов, развития ремесленнической деятельности;

4.7. К конкурсной работе необходимо приложить печатно заполненную заявку на участие (Приложение 1), разрешение на использование конкурсных материалов (Приложение 2) и заявление на обработку персональных данных (Приложение 3). Без предъявления всех необходимых документов, согласно пп.4.6 и 4.7. работы к конкурсу не допускаются.

4.8. Каждая работа должна сопровождаться информационной надписью размером 5х10 см, печатно заполненной черным шрифтом на белом фоне, с необходимой информацией:

1) Название номинации; 2) Название (наименование) конкурсной работы; 3) Техника исполнения; 4) ФИО автора;

4.9. В случае предъявления требований, претензий и исков третьих лиц, в том числе правообладателей авторских и смежных прав на представленную работу, участник обязуется разрешить их от своего имени и за свой счет.

 

5. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап – прием заявок и конкурсных работ. Прием заявок и конкурсных работ осуществляет МБУ «Дом молодежных организаций» Дом Молодежи» с 01.08.2017г.  по  31.08.2017г. по адресу: г. Сызрань ул. Победы, 68А, каб. 217.

Телефон для дополнительных справок по подготовке и проведению Конкурса:

98-10-46,  электронная почта   dmo.syz@yandex.ru

 

2 этап – оценка конкурсных работ и отбор для участия в итоговой выставке. В сроки с 11.09.2017г. по 15.09.2017г.  будет произведена оценка конкурсных работ членами жюри и отобраны работы, наиболее полно соответствующие предъявленным требованиям, для выставки «Сызранский сувенир – 2017».

 

3 этап – выставка «Сызранский сувенир – 2017». Выставка конкурсных работ, подведение итогов и награждение победителей пройдут в сентябре 2017г. Производителям сувенирной продукции, ремесленных изделий, изделий декоративно-прикладного творчества, принявшим участие в Конкурсе бесплатно предоставляются выставочные площади для рекламы своей продукции, с правом продажи.

 

6. ОЦЕНКА КОНКУРСНЫХ РАБОТ

 6.1. Жюри определяет победителей в каждой номинации. Организаторы Конкурса могут учреждать дополнительные номинации для поощрения отличившихся участников;

6.2. Работы, участвующие в конкурсе, оцениваются жюри, согласно критериям оценки конкурсных работ. Критерии разрабатываются членами жюри Конкурса и утверждаются организаторами;

6.3. Жюри и организаторы Конкурса не предоставляет рецензий, отзывов, объяснительных записок, не вступают в дискуссию и переписку с участниками конкурса;

6.4. Итоги работы жюри Конкурса оформляются протоколами. В состав жюри входят независимые эксперты, представители организаторов Конкурса.

 

7. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

 В рамках Конкурса утверждены следующие номинации:

1. Картины и панно;

2. Лучшая Сызранская ремесленная работа;

3. Игрушка (куклы из запекаемой платики, вязанные, из бисера, тильды и пр.);

4. Украшения (кожа, металл, бисер);

5. Одежда, обувь, посуда и т.п;

6. Имиджевая открытка г.о. Сызрань с символикой: Сызранский помидор, торт Паутинка, гастрономический фестиваль «Рыба-Раки».

 

8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

 8.1. Награждение победителей Конкурса состоится на выставке «Сызранский Сувенир – 2017» по адресу: МБУ «Дом молодежных организаций» Дом молодежи»»  ул. Победы, 68А (Танцпол).

Положение о проведении Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга – 2014»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2014» (далее – Форум) проводится под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе на основании пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина от 20.08.2012 № Пр-2218 по итогам встречи с участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер» 31 июля 2012 года.
Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи.
Миссия Форума: запуск долгосрочных действий участников по созданию позитивной социальной реальности, ориентированной на развитие российского общества и самосовершенствование молодых людей.
Основные цели Форума: формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления; развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации; стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание позитивной практики социального дизайна.
Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой, участие в котором примут 2000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа.
Программа Форума включает в себя учебные занятия, конвейер молодежных проектов, презентации образовательных программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, окружные (межрегиональные) форумы, слеты, научные и образовательные конференции, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы, иные мероприятия.
Официальный интернет-сайт Форума: http://ivolgaforum.ru/.

Положение о проведении городского конкурса "Старт к успеху!"
1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса, критерии отбора проектов для финансирования на открытие рабочих мест для молодежи, в том числе молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.
Положение о проведении областного фестиваля команд эрудитов "Интеллект - 63"

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации, проведения и подведения итогов областного Фестиваля команд эрудитов "Интеллект - 63" (далее - Фестиваль)

1.2. Фестиваль проводится в рамках исполнения п. 21 подпрограммы "Реализации Стратегии государственной молодежной политики в Самарской области" до 2016 года государственной программы Самарской области "Развитие образования и повышения эффективности реализации молодежной политики в Самарской области" на 2014 - 2020 годы.

Положение о проведении молодежного творческого фестиваля «Наше время».

1.1. Положение о проведении молодежного творческого фестиваля «Наше время» (далее – Фестиваль) определяет содержание Фестиваля, порядок участия, требования, предъявляемые к участникам Фестиваля.
1.2. Фестиваль проводится в рамках проекта «Молодежная весна 2014».
1.3. Организатором Фестиваля выступает Муниципальное бюджетное учреждение «Дом молодежных организаций «Дом молодежи», при поддержке Управления по молодежной политике и туризму Администрации городского округа Сызрань, при информационной поддержке ООО «КТВ-Луч».

Положение о проведении открытого Турнира команд КВН городского округа Сызрань "Сезон 2014"

Настоящее Положение определяет порядок организации, проведения и подведения итогов открытого Турнира команд КВН городского округа Сызрань.

Положение о проведении конкурса программ «Тебе, родной город, посвящается»
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса программ «Тебе, родной город, посвящается», направленного на популяризацию и привлечения внимания к проблемам, проектам в сфере организации занятости и трудоустройства подростков и молодежи.
1.2. Учредителем конкурса программ является Управление по молодежной политике и туризму Администрации городского округа Сызрань (далее Управление).
1.3. Управление утверждает состав жюри и итоговый протокол работы жюри.
1.4. Организатором городского конкурса программ является МБУ «Дом молодежи».
1.5. Городской конкурс программ проводится по следующим номинациям:
•    «Дружно, весело, с размахом» - организация работы по месту жительства в микрорайонах города,
•    «Малый уголок великой России» - благоустройство, озеленение территории памятных и исторических мест в г.о. Сызрань;
•    «Время действий» - вовлечение молодежи в социально-значимую практику, а так же участие в решении городских проблем;
•    «Успех в твоих руках!» - вовлечение молодежи, оказавшейся в сложной (трудной) жизненной ситуации (дети-сироты, дети из многодетных семей и подростки, состоящие на учете в КДН, ПДН), в социально-значимую деятельность;
•    «А у нас во дворе…» - организация содержательного досуга и отдыха детей и подростков в микрорайонах города, организация и проведение познавательно-развлекательных, конкурсных мероприятий;
•    «Вместе мы сможем больше» - благоустройство, организация и проведение экологических акций.

446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru