Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
экскурсия на АО «ТЯЖМАШ»

Пятница, 14 Октябрь 2022
Учащимся ГБОУ СОШ №19 провели экскурсию на АО «ТЯЖМАШ».

14 октября 2022 года  ребята 8-9-х классов школы №19 познакомились с предприятием, являющимся одним из фундаментов города Сызрани с 1941 года – АО ТЯЖМАШ.

Ребята узнали о том, как из локомобильного завода предприятие выросло до всемирно известного поставщика сильных и надежных машин, необходимых в любой сфере промышленности. АО «ТЯЖМАШ» – предприятие со своей историей, внесшее значимый вклад в победу в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день на нем осуществляются этапы создания, проектирования и реализации гидромеханического оборудования и турбин, которыми оснащены больше половины гидроэлектростанций России (и не только), конвейеров, грузоподъемного оборудования, радиотелескопов. Также предприятие трудится в области атомной энергетики и в космическом направлении.

В механосборочном цеху №5 учащиеся своими глазами увидели процесс подготовки и обработки деталей будущих конструкций – там производят мельницы огромных размеров для разлома руды и каменного угля.

АО «ТЯЖМАШ» стало важнейшим звеном в разработке и строительстве первого на территории России космодрома Восточный, Амурская область. 28 апреля 2016 года состоялся запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а».

За познавательную и запоминающуюся экскурсию хотелось бы поблагодарить Елену Анатольевну Поступальскую – сотрудника АО «ТЯЖМАШ».



Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru