Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Добрый марафон вновь прошёл в Сызрани

Среда, 19 Май 2021

«Эко-марафон Добра» прошел на территории нашего города. В течение весенних месяцев команды образовательных учреждений, советов работающей молодежи, волонтёрских объединений совершали эко-поступки, делали наш город чище и лучше.


В марафоне приняли участие 8 команд следующих организаций: Губернского и Сызранского политехнического колледжа, школы №2 и №14, Сызранского филиала Самарского государственного экономического университета, добровольческого движения культурной молодежи «Новое поколение», Главного управления социальной защиты населения, Комплексного центра социального обслуживания населения.

Программа марафона включала в себя различные активности плоггинг акция - экозабег по сбору мусора в лесопарковой зоне Монгоры, эко – акции  «Моё любимое место», информационные акции, посвященные Дню донора,  образовательные семинары по темам «Жизнь в стиле Zero Wast» (жизненные принципы существования без отходов) и «Как правильно заботиться о птицах», Эко дебаты, Эко квизы и многое другое.

По итогам ЭкоМарафона Добра было собрано около 500 кг макулатуры, более 50 килограммов батареек.

Организаторы ЭкоМарафона сдали макулатуру, и на вырученные деньги закупили корм для бездомных собак, которых содержат добровольцы из Сызранского отлова.

Логическим завершением ЭкоМарфона стала установка контейнеров по раздельному сбору мусора для крышечек от бутылок и батареек в Доме молодежи. По инициативе активистов Молодежного Парламента Думы г.о. Сызрань региональный оператор Самарской области по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ЭкоСтройРесур начал установку контейнеров для раздельного сбора мусора. Первые контейнеры были привезены установлены 24 мая 2021 года, в ходе награждения сызранских школьников – победителей конкурса «Мой экологичный город».

Следует отметить, что ЭкоМарафон проводится на территории нашего города второй раз и мы надеемся это акция станет хорошей традицией среди жителей Сызрани.

Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru