Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Голосование за обьекты благоустройства

Понедельник, 10 Май 2021
     В Сызрани продолжается голосование по отбору для благоустройства одной из городских территорий в 2022 году.
     Первая - лесная полоса на Монгоре между жилыми домами на пр. Гагарина, 69, 71, 73 и пр. 50 лет Октября, 44, 46, 48. Здесь предлагается заасфальтировать дорожки, установить лавочки, урны, добавить световые опоры, оборудовать спортивные площадки. На краю территории разбить цветник.
      Вторая - сквер на ул. Лазо, 18а. На пустующей территории планируется разместить универсальную спортивную площадку, участки с оборудованием для уличной гимнастики (Workout), тренажерами, лавочки. Проект благоустройства предполагает также организацию цветника.
      Напомним, голосование за приоритетное благоустройство территорий проводится по всей России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Свое мнение нужно высказать на платформе za.gorodsreda.ru. Если возникают вопросы, на помощь придут волонтеры. В Сызрани они работают в нескольких точках. Это МФЦ на пр. 50 лет Октября, 28а и ул. Кирова, 44. А также торговые центры: «Монгора» (пр. 50 лет Октября, 54а), «Образцовый» (ул. Лазо, 10), «Русский рынок» (Ульяновское шоссе, 38).

   В МФЦ на ул. Кирова стенды с дизайн-проектами обоих объектов. Рядом стоят волонтеры - студентки СПК Елена Ходарова и Зарина Гафурова. А также специалист ДМО Ирина Царькова. 
  - Люди идут, многие знают об акции, - сказали девушки. - Относятся к ней доброжелательно. Нам небезразличен облик города. Поэтому и решили поработать волонтерами в этой акции. Хочется, чтобы как можно больше людей приняли участие в голосовании.
    Другой способ получить консультацию - позвонить на горячую линию. Она будет действовать круглосуточно вплоть до окончания голосования - 30 мая. Единый бесплатный номер: 8-800-600-20-13.
Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru