Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
"Космос далёки и близкий"

Четверг, 08 Апрель 2021
🚀8 апреля 2021 года на базе ГБОУ ООШ № 39 в рамках проекта «Проектория» прошла информационная встреча со школьниками 6-7-8 классов на тему «Космос далекий и близкий».

🚀Специалисты МБУ «Дом молодежи» и руководитель музея АО «ТЯЖМАШ» показали презентацию с видеороликом и рассказали о тех профессиях, которые существуют – инженеры, инженеры-конструкторы, инженеры-робототехники – профильные специалисты, проектирующие и создающие аппараты для исследования космоса и его объектов. Такие профессии уже востребованы, а ближайшие 5-10 лет они будут еще и перспективны.
🚀Елена Анатольевна рассказала, что АО ТЯЖМАШ обладает достаточными производственными, материальными и кадровыми ресурсами для реализации проектов космического направления. На территории предприятия построен уникальный монтажно-испытательный комплекс, где есть возможность проведения: сборки и испытаний стартовой системы; сборки транспортно-установочного агрегата.
‼Школьникам представилась возможность лично задать все интересующие их вопросы, и узнать какой значительный вклад вносит наш город с АО «ТЯЖМАШ», изготавливая государственные заказы космического направления.
Проект реализован при поддержке Союза машиностроителей Самарской области и местного отделения партии Единая России.


Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru