Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Воспитанники сызранского детдома сделали свой первый шаг в виртуальную реальность

Понедельник, 09 Декабрь 2013
В сызранском детском доме состоялось торжественное закрытие городского социального проекта «Первый шаг в виртуальную реальность», который был реализован молодежной общественной организацией «Лидер» совместно с сызранским филиалом СамГТУ при финансовой поддержке благотворительного фонда «Самарская губерния» на средства, предоставленные ООО «Кинокомпания «ИмпериалСтудиоФильм» и частным благотворителем Виталием Гибертом.

 Благодаря проекту воспитанники детского дома освоили компьютерные технологии. Образовательная программа была разработана специалистами кафедры «Электротехника, информатика и компьютерные технологии» СФ СамГТУ. На протяжении шести месяцев студентами политеха велась педагогическая работа с ребятами из детского дома. За этот период ребятами была изучена операционная система Windows и устройство компьютера, программы: Word, PowerPoint и Internet Explorer.


За огромные старания и хорошую учебу в субботу лидеры подготовили для ребят настоящий концерт. Депутат Виктор Королюк поздравил ребят с успешным завершением проекта и поблагодарил общественную организацию «Лидер» и местный филиал СамГТУ за реализацию такого доброго и полезного проекта. Заместитель директора МБУ «Дом молодежных организаций» Елена Васякина отметила профессионализм студентов-волонтеров, работавших с ребятами, и пожелала всем дальнейших успехов. От лица администрации Сызрани Елена Александровна вручила детскому дому памятный подарок.

В стенах актового зала для ребят, гостей и участников проекта прозвучали песни молодых вокалистов – лучшей выпускницы СФ  СамГТУ 2013 года Елены Булкаевой и студента 5 курса электротехнического факультета Александра Ганичкина. Многим особенно понравилось выступление танцевального коллектива «RеdSails».

После проведения концерта руководитель СГМОО «Лидер» Виктор Федотов вручил свидетельства об окончании курсов «Компьютерная грамотность» 32 ребятам, успешно завершивших проект.  Полученные в рамках реализации проекта «Первый шаг в виртуальную реальность» пригодятся ребятам и помогут в дальнейшей жизни. Помимо свидетельств детскому дому были вручены памятные подарки с символикой проекта.

В свою очередь, дети для своих «учителей» тоже приготовили памятные подарки и творческие номера, чем растрогали волонтеров. И это неудивительно ведь год работы по проекту студенты филиала СамГТУ стали для воспитанников детского дома родными людьми.

В конце торжественного мероприятия директор детского дома Вера Ковтонюк пожелала студентам успехов и выразила надежду на дальнейшую совместную работу, вручив благодарственное письмо с теплыми и добрыми словами общественной организации «Лидер» и сызранскому филиалу СамГТУ.
Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru