Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Кросс-поход в окрестностях базы отдыха «Усинская»

Среда, 06 Ноябрь 2013
3 и 4 ноября участниками «Центра спортивного туризма и экстремальных видов спорта» в окрестностях базы отдыха «Усинская» проводился кросс-поход, в рамках  межмуниципального слета «Молодёжно! Модно! Независимо!», организованного Общественной организацией детей и молодежи «Дети Солнца» г.о. Октябрьск.

  Идея организации кросс-похода пришла в головы ребят из ЦСТ и ЭВС после их участия в аналогичном мероприятии, которое проводилось для них в рамках областной туристско-информационной программы «Территория 63». Было решено реализовать такой маршрут своими силами для молодёжи города Октябрьск, сел Троицкое, Усинское и поселка Междуреченск.
  Кросс-поход представлял собой особую форму похода, где 8 команд-участниц соревновались между собой при прохождении маршрута, выполняя различные задания на контрольно-технических этапах. Они включали в себя преодоление веревочного городка, прохождение маятниковой и навесной переправ,  паутины, одевание на время специального альпинистского снаряжения. Также у участников была возможность поработать с рацией и «поломать голову» над туристскими загадками, проявив не только свою силу и ловкость, а ещё интеллект и смекалку. Был заметен неподдельный азарт в глазах участников, преодолевавших препятствие за препятствием. Очень важна была командная поддержка, которая присутствовала на всех этапах мероприятия.
  В целом, не смотря на погоду, кросс-поход прошел удачно. Надеемся, что у всех участников мероприятие оставило море позитивных эмоций и ярких впечатлений в их жизни.
  А тех, кто проникся духом туризма, походной романтики, азартом и авантюризмом путешествий. Приглашаем на занятия в секцию по спортивному туризму при ДМО г. Октябрьска. Новый набор будет осуществляться после новогодних каникул. Дружные, смелые, ответственные девчонки и ребята ждём Вас!
Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru