Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Как я отметила юбилей комсомола…

Среда, 30 Октябрь 2013

Юные воспитанники Дворца творчества детей и молодежи приняли участие в туристком походе к Благовещенскому храму, близ п. Новокашпирский. Дата похода совпала с днём 95-летия комсомольской организации. Данной поход был реализованв рамках областной информационно-туристической программы «Территория – 63»

  В конце октября педагог Дворца творчества детей и молодёжи Инна Гришина организовала для наших детей замечательный поход по окрестностям Сызрани.

  Мои мальчишки готовились очень серьёзно, волновались, ведь это был их первый дальний выход вместе с ребятами из отделения «Школа выживания» военно-патриотического отдела «Щит».
Инна Анатольевна быстро провела перекличку, разбила ребят на группы, распределила обязанности между старшими и новичками, назначила ответственных. Ну, точь-в-точь, как руководители Школы комсомольского актива и Школы юных космонавтов в моем детстве.  Я не удержалась и тоже отправилась в путешествие. И нисколько не пожалела.
Наш путь лежал к Благовещенскому храму, что находится в восьми километрах от п. Новокашпирский. Всё было серьёзно и слаженно, если кто-то уставал, тут же на помощь приходили товарищи.  По пути мы устраивали привалы, во время которых проводили занятия по палеонтологии: изучали окаменелости древних живых организмов, коих здесь множество. После обедали на берегу Волги, любовались пейзажами. Всё это живо напоминало походы моей комсомольской юности.
Так получилось, что наше путешествие проходило как раз в день рождения комсомола, поэтому мы решили его посвятить юбилею этой замечательной организации.
Спасибо Инне Анатольевне за поход, доставивший удовольствие всем участникам.

Светлана Лобова,  секретарь комсомольской организации ШЮК им.В.Комарова 1984-1985г.г.

Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru