Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Центр спортивного туризма осваивает "Территорию 63"

Воскресенье, 10 Ноябрь 2013

27 октября юные сызранцы приняли участие в туристком кросс-походе в  посёлок Управленческий г.о. Самара. Ребята посетили Сорокины хутора, пещеру Братьев Греве. Данное мероприятие проходило в рамках реализации информационно-туристской программы "Территория - 63"

   27 октября в воскресенье день начался очень рано –  в 5.30 мы все собрались на железнодорожном вокзале Сызрань – 1. Хотя нет,  этот день начался ещё раньше – в 4 утра, когда нужно было вставать и ещё раз перепроверить вещи и снаряжение, которые нужно было взять с собой в сегодняшнее путешествие.
  Что же происходило в этот выходной день? В районе поселка Управленческий (под Самарой) проходил кросс-поход в рамках реализации информационно-туристкой программы «Территория-63» для всех туристов Самарской области. И наша команда «Центра спортивного туризма и экстремальных видов спорта» не осталась в стороне, мы приняли самое активное участие в походе. Этот поход был предназначен для того, чтобы проверить знания и навыки, приобретенные на тренировках и теоретических занятиях проходивших в центре спортивного туризма. Вместе с нами участие принимало еще 26 команд. На старте кросс-похода нам выдали карту местности с отмеченными на ней контрольными и техническими пунктами, которые мы должны были собрать, чтобы дойти до финиша. Старт для команд происходил с интервалом в 2 минуты для того, чтобы не создавать очереди на контрольных пунктах. Итак, наша команда стартовала седьмой, но мы еще не знали, что ждало нас впереди. Эта местность богата элементами рельефа с необычными названиями и легендами и является настоящей находкой для туриста! Преодолевая все преграды на пути и разгадывая тайны, мы получили  огромный опыт и запас позитивных эмоций. Немалое впечатление на наших ребят произвели: спуски спортивным способом и с вертикального склона со специальным альпинистским снаряжением, посещение пещеры Братьев Греве. Наша команда проявила сплоченность и волю к победе. И в результате собрала все контрольные пункты и точки. Немного уставшие, но с улыбкой на лице мы пришли на финиш четвертыми. А когда подвели окончательные итоги, оказалось, что мы заняли первое место, так как старт был не общим, а время, показанное нашей командой лучшее.
  Наш тренер Клюев Роман Валентинович обещал нам, что мы обязательно вернемся в это необыкновенное место, чтобы познакомиться с его красотами и загадками подробнее.
Участники программы "Территория 63"

Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru