Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/stroysnab6/dmo/public_html/inc/common.php on line 196
МБУ Дом молодежных организаций | Новости | Всероссийский молодежный исторический квест "Дальневосточная Победа"
Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Всероссийский молодежный исторический квест "Дальневосточная Победа"

Понедельник, 24 Сентябрь 2018
20 сентября состоялся увлекательный Всероссийский молодежный исторический квест «Дальневосточная Победа».
Тема квеста выбрана не случайно. Все мы знаем, что в годы Великой Отечественной Войны у СССР с Японией были напряженные отношения. Именно в 1940 год был создан советский Дальневосточный фронт. Обе страны искали возможность оттянуть возможный военный конфликт, как можно дольше. 13 апреля 1941 года СССР и Япония подписывают пакт о нейтралитете, однако, все-таки были зафиксированы случаи нападения Японии на корабли СССР. Напряжение возрастало. И в 1945 году СССР разорвало договор о мирных отношений и в этом же году началась Советско-Японская война, она продлилась всего 31 день.

Участниками квеста стали Сызранские школы и Клуб молодых журналистов «PRESSтиж».

В ходе квеста участники использовали всю свою сноровку, творческие и интеллектуальные возможности. Только с помощью командных усилий участники преодолели все станции.Ребята смогли также узнать факты из сражений в Советско-Японской войне. Всего в квесте приняло участие свыше 50-ти человек.

По итогам игры определились победители. Так 3-е место заняла команда из ГБОУ СОШ№30, второе место- команда Клуба молодых журналистов «PRESSтиж», и первое призовое место в нелегкой борьбе взяла команда из ГБОУ СОШ№19!

Дом молодежи выражает благодарность всем участниками Всероссийского молодежного исторического квеста «Дальневосточная Победа»
Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru