Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/stroysnab6/dmo/public_html/inc/common.php on line 196
МБУ Дом молодежных организаций | Новости | Свеча памяти от Волонтёров Победы
Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Свеча памяти от Волонтёров Победы

Пятница, 22 Июнь 2018
22 июня 1941 года для многих граждан Советского Союза наступил самый ужасный день в их истории - началась Великая Отечественная война. Она продлилась пять лет, и унесла 27 миллионов жизней граждан России. 

Именно в этот день по всей России проходит гражданско-патриотическая акция "Свеча памяти", посвященная тем ужасным временем, и людям, которые отдали на войне свои жизни. 

Сызрань не осталась исключением. По инициативе местного отделения Всероссийской общественной организации "Волонтёры Победы" при поддержке МБУ "Дом молодежных организаций "Дом молодежи" , СМООИ "Сила воли" акция "Свеча памяти" прошла и в нашем городе. В акции приняли участие ветераны общественной организации "Городской Совет ветеранов войны и труда", представители Администрации, студенты Сызранского медико-гуманитарного колледжа", "Сызранского политехнического колледжа", Сызранского филиала "Самарского государственного экономического университета", общественное объединения "Волонтёры серебряного возраста",  жители города.


На территории Сызранского Кремля жители города почтили памятью всех героев Великой Отечественной войны, пели песни, читали стихи, и зажигали свечи - свечи памяти. Многие из присутствующих не могли сдержать слез, вспоминая своих бабушек и дедушек, которые рассказывали им о кровопролитной войне, о боевых сражениях, и том, что многие их товарищи так и не вернулись домой. 
"22 июня - очень трагичный и важный день в истории нашей страны. Великая Отечественная война, начавшаяся в этот день, унесла миллионы жизней россиян. Они обеспечили нам свободу, и наш долг - не только помнить самим, но и передавать следующим поколениям светлую память о тех людях и ценность Великой Победы", - отметил руководитель общественной организации "Сила воли" Радик Шафеев.
По окончанию мероприятия, участники акции возложили цветы к памятнику солдатам, павшим в годы Великой Отечественной войны..
Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru