Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/stroysnab6/dmo/public_html/inc/common.php on line 196
МБУ Дом молодежных организаций | Новости | Здоровье! Молодость! Успех!
Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Здоровье! Молодость! Успех!

Четверг, 14 Июнь 2018
13 июня, состоялось первое мероприятие летнего марафона «Здоровье! Молодость! Успех!», ежегодно проводимого МБУ «Дом молодежи» при участии организаций-социальных партнеров на территории загородных оздоровительных лагерей и микрорайонов городского округа Сызрань.

Целью марафона является первичная профилактика наркомании и вредных привычек в молодежной среде, популяризация здорового образа жизни, снижение риска вовлечения подростков и молодежи в асоциальные объединения. 

На территории МБУ ДДОЛ «Рассвет» был организован и проведен праздник, посвященный Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России и году Добровольца. Ребята приняли участие в разнообразных творческих, спортивных, познавательных площадках, которые для них провели сотрудники организаций и учреждений Сызрани. 

Воспитанники лагеря узнали, кто такие добровольцы и что нужно делать, чтобы им стать, познакомились с подвижными играми и игрушками родного края и других народов, узнали правила оказания первой медицинской помощи и основы здорового питания. Специалисты и волонтеры рассказали участникам мероприятия, как сохранить собственное здоровье и почему важно это делать, донесли до них необходимость соблюдения законодательства. Также воспитанники лагеря поиграли в мини-футбол и спели вместе с волонтерами зажигательную песню о футболе.

В течение недели МБУ «Дом молодежи», совместно с организациями-социальными партнерами, проведут серию мероприятий в загородных лагерях Сызранского и Шигонского районов, после чего мероприятия будут проводиться в микрорайонах Сызрани для жителей города.

Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru