Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Георгиевская ленточка в Сызрани

Пятница, 27 Апрель 2018

Великая Отечественная Война самая кровопролитная и страшная за всю историю России. Многие ветераны с огромной болью в сердце вспоминают те тяжелые и сложные времена, а некоторые герои Великой Отечественной Войны и вовсе умалчивают о своих подвигах, так как воспоминания приносят боль и сострадания. 

С каждым годом грани истории и памяти у будущего поколения о кровопролитной войне стираются, и мы, как предки героев Великой Отечественной Войны должны отдавать дань за победу, за память подвигов наших дедушек и бабушек, и передавать из поколения в поколение историю войны и победы в ней.

На территории России ежегодно проходит Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-Победы» раздают георгиевские ленты прохожим и рассказывают о том, как правильно ее носить, рассказывают об истории Великой Отечественной Войны и о героях родного города, которые воевали. Волонтеры-Победы, осуществляя подобные акции, отдают дань памяти всем погибшим в Великой Отечественной Войне, а также напоминают гражданам своего города о подвигах наших героев. 

Впервые акция «Георгиевская ленточка» была проведена в 2005 году. Самое интересное, что она возникла спонтанно. Автор идеи данной акции Наталья Лосева вспоминает: «Акция задумывалась вообще без каких-то географических притязаний. Всё, что я планировала — отправить несколько ленточек домой в Новосибирск самым близким друзьям и родным. Но уже через неделю после начала акции здание РИА «Новости» в прямом смысле брали штурмом. 24 часа в сутки здесь были очереди людей, которые хотели получить ленточку. Я вообще была в шоке от того, как быстро люди поняли и приняли идею»

Теперь акция «Георгиевская ленточка» проходит во всех субъектах Российской Федерации. Не исключением является и наш город Сызрань. 
Уже сегодня, 27 апреля, Сызранское отделение ВОД «Волонтеры-Победы» под кураторством руководителя Руслана Муратовым, вышли на улицы города, и совершенно бесплатно раздают георгиевские ленты.

Акция будет проходить во всех районах города и любой желающий может принять в ней участие.

27.04.2018 в 14.00 ул. Советская (перекрёсток ул. Советской и пер. Достоевского)

03.05.2018 в 15.00 Монгора - ТЦ Монгора

04.05.2018 в 15.00 Заусиновский ТЦ Русский рынок

08.05.2018 в 15.30 площадь Сызранского кремля

09.05.2018 в 9.30 площадь им. В.И. Ленина

Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru