Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Малый Форум Волонтёров Победы стартует!

Суббота, 21 Апрель 2018
21 апреля в МБУ «Дом молодежи» прошел Малый форум Сызранского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-Победы».

В форуме приняли участие 65 членов Сызранского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». 

С 2015 года в Самарской области успешно осуществляет свою деятельность Региональное отделение общественного движения «Волонтеры Победы», которое является преемником известного всероссийского проекта «Корпус 70-летия Победы». 

Деятельность организации получила высокую оценку и на федеральном и на региональном уровнях. В связи с этим, Федеральное агентство РОСМОЛОДЕЖЬ приняло решение о продолжении работы в данном направлении через работу активистов ВОД «Волонтёры Победы». 
На территории города Сызрани координацией деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» осуществляет местное отделение, действующее на базе МБУ «Дом молодежи». В настоящее время движение «Волонтёры Победы» набирает все больше единомышленников как на территории страны, так и на территории нашего города. 

Волонтёры принимают участие во всех крупных городских и областных мероприятиях гражданско-патриотического характера: уроки-мужества, митинги, квесты, Городская акция «Вахта памяти», Парад Победы и многое другое. 

Для новых активистов нашего движения становится актуальной проблема повышения профессиональных качеств волонтёров. Под профессиональными качествами мы понимаем: обладание знаниями об истории России и в частности об истории Великой Отечественной войны, формирование умений и навыков работы в команде единомышленников, отработка навыков проектирования гражданско - патриотических акций на территории городского округа Сызрань. 

Решить эту задачу сызранские активисты могли на Малом форуме активистов местного отделения «Волонтёры Победы. 
Программа форума включала в себя 3 блока: 
Исторический – познавательный блок, в ходе которого участники узнали реальные факты об истории нашей страны в целом и о Великой Отечественной войне в частности. 
Работа проводилась на двух площадка. Преподаватель истории школы №29 Михаил Александрович Артамонов рассказал ребятам о неизвестных фактах жизни во время Великой Отечественной войны как на полях боевых действий, так и в тылу. Александр Владимирович Симуков, педагог школы №17 освятил ребятам уникальные факты жизни телохранителя Николая II – Тимофея Ящик, который является истинным примером мужества, чести и патриотизма. 

Блок командообразование был направлен на отработку навыков у волонтёров работать в команде, принимать решения в экстренной ситуации. Ведущими этого блока выступили представители сообщества психологов «Лампа». 
В ходе практического блока волонтёры под руководством специалистов МБУ «Дом молодежи» разработали гражданско – патриотические акции посвященные, Дню начала войны 22 июня, победе в Курской битве, Дню окончания Второй мировой войны. 
По итогам работы волонтёры получили сертификаты об участии и памятные сувениры. 

Надеемся, что этот форум станет хорошей традицией на территории нашего города. 

Выражаем благодарность социальным партнёрам. Форум прошел в рамках реализации совместного проекта МБУ «Дом молодежи» и СГМОО «Лидер», который одержал победу в городском конкурсе социально – значимых проектов по месту жительства Управления по социальной и молодежной политики Администрации городского округа Сызрань.
Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru