Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Акция "День профессии - День армейской авиации"

Четверг, 02 Ноябрь 2017
С целью повышения у подростков городского округа Сызрань готовности к выбору профессий в 2017 году специалистами МБУ «Дом молодежи» реализуется проект «Профессионариум». Проект призван расширить и углубить у молодежи нашего города представления о разнообразии специальностей.
 
2 ноября в рамках данного проекта была проведена акция «День профессий»: для учащихся 8-х классов ГБОУ СОШ №19 была организована экскурсия, приуроченная ко Дню Армейской Авиации (27.10.17 г.) в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» с посещением музея воинской славы. 

В данном музее собрана наиболее полная коллекция экспонатов, по которым можно изучать историю создания и развития армейской авиации в России, ее применение в войнах и военных конфликтах. Так же экспозиция музея включает в себя экспонаты и личные вещи летчиков-выпускников авиационных училищ 1941 года, которые приступили к боевым вылетам с первых дней Великой Отечественной войны. 

Провел экскурсию и познакомил ребят с уникальным музеем армейской авиации начальник музея ВУНЦ ВВС «ВВА имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» - Куницын Виктор Петрович.
Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru