Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
ДАВАЙ ФОЛЛОВИТЬСЯ!

Пятница, 08 Ноябрь 2013

«Давай затвитим это! А ты фолловишь меня? Ну-ка зачекинь эту запись! Добавь хештег!» Слышали? Слышали такие словечки уже от ребят? Эта синяя птичка облетела полмира и наконец добралась и до нашей Сызрани. ДМО идет в ногу со временем вместе с прогрессом и  тоже познакомился с такой вещью, как Твиттер.

Для тех, кто совсем мне в курсе, Твиттер  — система, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки.  Характерной особенностью Твиттера является публичная доступность размещённых сообщений; это называется микроблоггингом. Созданный Джеком Дорси в 2006 году, Твиттер вскоре завоевал популярность во всем мире. По состоянию на 1 января 2011 годасервис насчитывает более 200 млн пользователей. 100 миллионов пользователей проявляют активность хотя бы раз в месяц, из них 50 миллионов пользуются Твиттером ежедневно.

Сызрань просто обязана познакомить всех с этой прекрасной вещью. Поэтому 7 ноября в Молодежном информационном центре собрались молодые ребята, чтобы узнать больше об этой новой, пока еще малораспространенной в нашем городе социальной сети. Войти в курс дела – очень легко оказалось. Быстро образовалась наша собственная сызранская школа блоггеров, где молодежь будет двигать свою тему про Сызрань. К сожалению, обучение по телемосту, с одним из самых продвинутых пользователей твиттера, Магомедом Саидом Магомедовым не состоялось. Но Наиль Юсупов на простом и популярном языке все ясно объяснил. «Твиттер – это очень удобный инструмент для изложения своей мысли в 140 символах» - говорит Наиль.

Присоединяйтесь к https://twitter.com/ вместе с Домом Молодежных Организаций.

Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru