Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/stroysnab6/dmo/public_html/inc/common.php on line 196
МБУ Дом молодежных организаций | Новости | Спешите делать добро
Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
Спешите делать добро

Суббота, 19 Август 2017
В Сызрани к акции помощи Мирону Фомину присоединились посетители парка "Гномик" 

19 августа в городском парке «Гномик» прошла информационная акция по сбору средств на лечение двухмесячного Мирона Фомина. 


Напомним, малыш родился с наследственной болезнью Гиршпрунга. В его кишечнике отсутствуют нервные клетки, из-за чего ребёнок не может усваивать молоко и другое питание. По словам мамы Мирона, состояние ребенка, который находится в самарской клинике, стабильно тяжелое. 

Социальными партнёрами акции выступили представители общественной организации «Сила воли» и активист движения «Волонтёры серебряного возраста» Наталья Комкова, которые организовали работу ящика для сбора средств на территории парка. 

Также в рамках праздника "Сызранский помидор" в Кузнецком парке расположился так называемый Город мастеров, где была организована благотворительная акция в помощь Мирону. Горожане приобретали украшения, детские аксессуары для волос, керамику ручной работы и многое другое. Средства же с продажи пошли в помощь семье Мирона. 

Кроме того, специалисты МБУ «Дом молодежи» организовали работу представителей сызранского ВОД «Волонтёры Победы» по раздаче информационных листовок. 

Как сообщили организаторы, по итогам акции было собрано 8500 рублей, все средства переданы родителям малыша.


Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru