Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
23 сентября 2016 года на базе МБУ «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» при поддержке Управления по молодежной политике и туризму прошло мероприятие «Шаг вперед» с привлечением подростков и молодежи, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вторник, 27 Сентябрь 2016
В мероприятии приняли участие учащиеся всех учебных заведений среднего и высшего профессионального образования города Сызрани, а также представители общественных организаций и объединений: клуб молодых журналистов «PRESSТИЖ», оперативные молодежные отряды города Сызрани, центр развития добровольчества. К участию приглашены подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также состоящие на различных видах учета, в том числе в ПДН. В течение всего дня участники под чутким руководством опытных инструкторов постигали основы военно-спортивной и туристической деятельности. Организаторы мероприятия, специалисты МБУ «Дом молодежи» и члены Самарской региональной общественной организации «Оперативные отряды», рассказали участникам о том, как разбить палаточный лагерь и составить индивидуальную программу физической подготовки, о правильном обращении с оружием и о применении средств защиты, об основных способах и приемах, позволяющих выработать и использовать наиболее эффективную тактику действий. Инструкторы парка культуры и отдыха им. М. Горького помогли участникам в прохождении веревочного городка, сотрудники прокуратуры г. Сызрань разъяснили правовые основы. Совместно с психологом центра «Семья» участники смогли изучить потенциал личности, развить навыки преодоления трудностей, эффективного принятия решений, развить умение завязывать и поддерживать межличностные отношения. Об оказании помощи посредством медицинских материалов, имеющихся в наличии, а также подручных средств рассказал педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи. Заключительным испытанием стал турнир по лазертагу, подготовленный для участников военно-патриотическим клубом «Медведь». На торжественном закрытии все участники были награждены дипломами мероприятия, а также объявлен победитель турнира по лазертагу – команда Сызранского политехнического колледжа «Высшая лига».
Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru