Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
«Поклонимся великим тем годам»

Четверг, 21 Июль 2016
«Поклонимся великим тем годам» - так назван цикл мероприятий, посвященных 75-летию начала Великой Отечественной Войны. 

Организаторы мероприятий – Самарская региональная общественная организация «Оперативные отряды», МБУ «Дом молодежи» при поддержке Управления по молодежной политике и туризму Администрации городского округа Сызрань. 
В рамках данного цикла будут проведены мероприятия, посвященные значимым датам и событиям. Одно из них - оборона Брестской крепости, которая стала символом мужества, героической стойкости и самопожертвования советских солдат. «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина!» Эту и множество подобных надписей, выцарапанных на стенах казематов крепости-героя, найдут после окончания войны. Одно из таких посланий датировано 20 июля 1941 года.
22 июля 2016 года в 16:00 для жителей нашего города в парке им. Горького состоится торжественное мероприятие, посвященное памяти советских бойцов, самоотверженно защищавших Брестскую крепость. Гости мероприятия смогут посетить:
- интерактивные площадки, расположенные на территории парка. На одной из площадок можно будет познакомиться с оружием ВОВ;
- выставку, организованную в МБУ «Дом молодежных организаций «Дом молодежи». 
…Свечи горят у стены Цитадели, 
Рядом иконка и крест – 
Помнит народ, хоть года пролетели, 
Имя бессмертное «Брест»!
Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru