Рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» Сызрани
Форум Новости СМИ о нас Мы для вас Конкурсы






  
22 июня - одна из самых скорбных дат в истории России. В этот день по всей стране проходят мероприятия в память о миллионах наших сограждан, павших в годы Великой Отечественной войны.

Четверг, 21 Июль 2016


Сызранцы также отдали дань памяти и уважения землякам. Наш город хоть и оставался тыловым, но тоже внес свою лепту в приближение Победы. Почти 39 тысяч сызранцев воевали на передовой.Половина из них не вернулась. 27 человек удостоены звания Героя Советского Союза. В одиннадцати развернутых в городе эвакогоспиталях прошли лечение свыше пятидесяти тысяч военнослужащих. Подавляющее большинство из них медики вернули к жизни. Тысячи и тысячи сызранцев отдавали все силы работе на предприятиях и в полях под девизом: «Все для фронта! Все для победы!» 
В церемонии возложения цветов к Вечному огню приняли участие Ирина Петровна Пыжова - заместителю главы городской администрации по социальным вопросам, Татьяна Анатольевна Журкина – руководитель Управления по молодежной политике и туризму, Владимир Федорович Разенков – председатель городского совета ветеранов, Игумен Марк – настоятель мужского монастыря. Среди гостей были горожане, волонтеры «Корпуса Победы», Центра развития добровольчества, добровольческие агентства образовательных учреждений города, ВПК «Рысь» , Общественная организация «Оперативные отряды».
Вернуться назад


446001, Сызрань
ул. Победы, д. 68А
8 (8464) 98 10 46
e-mail: dmo-szr@yandex.ru

Разработка - delf
Дизайн - Gysev.ru