МБУ Дом молодежных организаций - Новости

http://dmo.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=502
Распечатать

Примерочная профессий!

5 марта 2020 года специалистами МБУ «Дом молодежи» в рамках акции «Примерочная профессий» была организованна экскурсия на АО «Сызранская керамика». В экскурсии приняли участие школьники ГБОУ ООШ №18. 



Ребятам показали и подробно рассказали про все этапы изготовления керамических изделий. Перед проведением экскурсии на ребят надели специальные жилеты и провели инструктаж по технике безопасности. В ходе экскурсии связь с экскурсоводом поддерживалась с помощью гарнитуры. В первом цеху рассказали и показали переработку сырья для будущих изделий. Затем из сырья производится отлив в формы для изготовления продукции. Готовую форму сушат, обжигают, эмалируют. Далее проверяют на наличие брака, отсортировывают и отправляют в упаковочный цех. Упакованную продукцию отправляют на склад для дальнейшей сортировки и транспортировки в пункты оптовой и розничной торговли. 
В 2010 г. АО «Сызранская керамика» вошла в европейский холдинг «Cersanit». Завод оснащен современным высокоавтоматизированным оборудованием, позволяющим использовать одну из наиболее перспективных технологий производства - литье под высоким давлением в полимерные формы. Производственная мощность завода составляет 2 150 000 изделий в год. 
Дом Молодежи выражает благодарность заводу за отлично организованную и интересную экскурсию.

dmo | 06.03.2020 16:00