Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/s/stroysnab6/dmo/public_html/inc/common.php on line 196
МБУ Дом молодежных организаций | Новости | Журналисты для юных журналистов

МБУ Дом молодежных организаций - Новости

http://dmo.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=371
Распечатать

Журналисты для юных журналистов

Сегодня, 25 января, сотрудники Телекомпании "КТВ-Луч" провели экскурсию участникам Клуба молодых журналистов "PRESSтиж" и показали, как проходит рабочий процесс


Желающих попасть на экскурсию было много, образовалась целая группа - 15 человек. Экскурсоводом выступил корреспондент "Ктв-Луч" Максим Попов."Пресстижевцем" из Дома молодежи показали, как происходит монтаж и обработка видео, как происходит запись звука, как снимаются телепередачи "Вести детально" и "Перекресток", показали различные декорации и оборудование.

В процессе экскурсии ребятам представили заместителя главного редактора, корреспондентов, оператора-монтажера, администратора сайта "КТВ-Луч", и ведущего радио "Шансон г. Сызрань". Участникам экскурсии было очень интересно посмотреть «изнутри» то, что они обычно видят с экрана телевизора, поэтому у них появилась масса вопросов, на которые они получили ответы от коллектива телекомпании. 

В ходе экскурсии, молодые журналисты поздравили Анатолия Волошинского - корреспондента "КТВ-Луч", который вошел в число победителей журналистского конкурса в номинации "Лучший репортер телевизионной программы".

По окончанию экскурсии ребята сделали фотографии в офисе "КТВ-Луч" и поблагодарили за предоставленную возможность узнать немного больше о том, как на свет появляются новостные программы города Сызрань.

Корреспондент Клуба молодых журналистов "PRESSтиж" Николаева Елена

dmo | 25.01.2019 18:00