МБУ Дом молодежных организаций - Новости

http://dmo.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=36
Распечатать

Сезон 2013 "Территория 63" выходит на финишную прямую

Вот и выходит на финишную прямую областная туристско-информационная программа "Территория 63". Команда филиала СамГТУ в г. Сызрани «Центр спортивного туризма и экстремальных видов спорта» уже во второй раз принимает участие в данном мероприятии, организованном Самарской региональной молодежной общественной организацией «Центр социальных проектов».



  В этом году группа ребят этого объединения, которые, нужно отметить, не так давно занимаются туризмом, активно проявили себя и отличились на различных этапах программы. За 2 месяца участники программы попробовали себя в походной деятельности -  отправлялись «покорять» Сорокины Хутора. Где смогли всей командой переправиться через огромную пропасть, посетить пещеру Братьев Греве, познакомиться с достопримечательностями весьма таинственной местности и многое другое. В итоге заняли в общекомандном зачете – 1 место.
  Творческие способности команды также, не хромали, за время программы, ребята поучаствовали в разных конкурсных номинациях, таких как: конкурс туристкой песни и фоторепортаж. Также самые яркие события отражались в СМИ, тем самым помогая болельщикам следить за ходом событий и поддерживать команду. По итогам программы наиболее опытные участники, прошедшие курс не только практического, но и теоретического обучения, получат удостоверения гидов-проводников. В целом программа оставила положительные эмоции у ребят, ведь это возможность не только узнать что-то новое, но и попробовать свои силы в борьбе с более опытными соперниками. Ну что ж, а впереди церемония награждения, вперед к победе. И пусть победит сильнейший;)


dmo | 30.11.2013 15:00