МБУ Дом молодежных организаций - Новости

http://dmo.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=327
Распечатать

Всероссийский молодежный исторический квест "Дальневосточная Победа"

20 сентября состоялся увлекательный Всероссийский молодежный исторический квест «Дальневосточная Победа».

Тема квеста выбрана не случайно. Все мы знаем, что в годы Великой Отечественной Войны у СССР с Японией были напряженные отношения. Именно в 1940 год был создан советский Дальневосточный фронт. Обе страны искали возможность оттянуть возможный военный конфликт, как можно дольше. 13 апреля 1941 года СССР и Япония подписывают пакт о нейтралитете, однако, все-таки были зафиксированы случаи нападения Японии на корабли СССР. Напряжение возрастало. И в 1945 году СССР разорвало договор о мирных отношений и в этом же году началась Советско-Японская война, она продлилась всего 31 день.

Участниками квеста стали Сызранские школы и Клуб молодых журналистов «PRESSтиж».

В ходе квеста участники использовали всю свою сноровку, творческие и интеллектуальные возможности. Только с помощью командных усилий участники преодолели все станции.Ребята смогли также узнать факты из сражений в Советско-Японской войне. Всего в квесте приняло участие свыше 50-ти человек.

По итогам игры определились победители. Так 3-е место заняла команда из ГБОУ СОШ№30, второе место- команда Клуба молодых журналистов «PRESSтиж», и первое призовое место в нелегкой борьбе взяла команда из ГБОУ СОШ№19!

Дом молодежи выражает благодарность всем участниками Всероссийского молодежного исторического квеста «Дальневосточная Победа»
dmo | 24.09.2018 09:04