МБУ Дом молодежных организаций - Новости

http://dmo.syzran.ru/index.php?go=News&in=view&id=221
Распечатать

Обмент опытом в Ульновске

10-11 марта 2017 года специалист по работе с молодежью Ирина Царькова стала участником поездки по обмену опытом между Самарской делегации общественных организаций с Ульяновскими НКО. В ходе поездки она приняла участие во встречи делегации Самарской области с представителями общественной палаты Ульяновской области и УОМОО «Молодежный инициативный центр». В ходе встречи специалисты обменялись опытом реализации молодежной политики на территории регионов.



На встрече в общественной палате представителям делегации Самарской области рассказали о мерах поддержки НКО со стороны органов власти Ульяновской области. Общественный совет оказывает методическую поддержку общественной организации, которая желает принять участие в конкурсах или грантах различного уровня.
 Во второй части поездки я встретилась с первым заместителем УОМОО «Молодежный инициативный центр» Андреевым Павлом, который рассказал о целях и задачи работы общественной организации, об основных направлениях деятельности:

- правовое просвещение;

- гражданская активность;

- неформальное образование;

- журналистика;

- волонтерство;

- программирование (информационные технологии);

- культура (потенциальное направление);

- международное молодежное сотрудничество.

А также о крупных проектах реализованных на территории Ульяновской области. Одним из таких проектов является «Мастерская». В ходе беседы с Павлом Андреевым мы выявили много схожего с деятельностью нашей общественной организации и различий. Инновационный опыт  УОМОО «Молодежный инициативный центр» будет использован в дальнейшей деятельности в нашем учреждении.
Выражаем благодарность организаторам Самарской региональной общественной организации поддержки социальных инициатив "Ресурсный клуб" за реализацию проекта «Стажировка в Ульяновске» и за предоставленную возможность обменяться опытом деятельности общественных организаций из других регионов. Надеемся о дальнейшем сотрудничестве.

dmo | 13.03.2017 10:00